На официальном сайте Overwatch 2 опубликована заметка, в которой разработчики поделились некоторыми свежими результатами действия своей инициативы "Defense Matrix", направленной на улучшение атмосферы в игре как в плане взаимодействия игроков друг с другом, так и искоренения читеров, намеренных вредителей и иных нечестных пользователей. Самые примечательные моменты:
- В 18 сезоне консольная версия игры получила полноценную поддержку мыши и клавиатуры, которыми могут воспользоваться те, кому не нравится играть на контроллере. Консольные пользователи, которые играют с помощью мыши и клавиатуры, теперь сводятся в матчи ПК-пользователями в «Наборе игроков с мышью и клавиатурой», что имеет отдельный ранг, ранг навыка и рейтинг подбора от «Набора игроков с контроллером». Каждый набор имеет свои особенности управления и интерфейса и не поддерживает некоторые возможности другого (например, помощь в прицеливании для игроков с контроллером).
- Игроки с мышью и клавиатурой, которые не захотят переключиться на набор мыши и клавиатуры, не смогут продолжить играть с игроками из набора контроллеров (у них останется лишь возможность общения в чате и работы с интерфейсом). Игроки с контроллерами могут при желании играть в наборе контроллеров или в наборе мыши и клавиатуры, переключившись на нужный в настройках. Эти ограничения не действуют при межплатформенной игре с товарищами с других устройств во внерейтинговых режимах.
- В будущем игроки с контроллерами получат некоторые дополнительные улучшения и удобства вроде помощи с прицеливанием при игре с видом от 3 лица на «Стадионе».
- Игроки, которые тем или иным способом обходят ограничения и играют с неподходящими устройствами ввода в чужом наборе, считаются читерами и будут наказываться по мере
.
Читать на noob-club.ru