The Witcher 3 Wild Hunt задала высокую планку качества.
CD Projekt RED продолжает развивать франшизу и готовит The Witcher 4. В ходе недавнего интервью нарративный директор Филипп Вебер поговорил о работе над проектом.
Он рассказал, что ему известно про онлайн-дискуссии на тему «"Ведьмак 3" — одна из лучших игр в истории, как они собираются её превзойти?». Сам Филипп тоже думает: «Да, и как мы это сделаем?».
По его мнению, признание, высказанное The Witcher 3, для многих «субъективно», а поэтому и пытаться повторить или превзойти его «в математическом плане» (в плане рейтинга / объёма) — не вариант.
В CDPR намерены использовать прежний подход к работе, но добавить некоторые новшества, чтобы The Witcher 4 стала полноценным сиквелом:
«Я думаю, чтобы отдать должное наследию "Ведьмака 3", мы должны взять за основу философию, которой придерживались во время работы над The Witcher 3 — как создавать игру, как рассказывать истории, — и сохранить её. В то же время есть новые вопросы, на которые мы хотим ответить, потому что игра должна ощущаться как настоящий сиквел, а не просто переделка того, что мы делали раньше. И я думаю, что мы пытаемся найти здоровое сочетание реального движения вперёд и пробы чего-то нового, но при этом отдавая должное тому, что уже было, а не пытаясь превзойти его».
***
Автор обложки: CD Projekt RED. Источник изображения: thewitcher.com
Важный выбор – это всегда дверь в неизвестность. Именно он определит ближайшее или отдалённое будущее. Но мысль, что всё могло сложиться иначе, не отпускает. А хорошо бы увидеть, как сложится жизнь, выбери другой путь. Что, если бы человек встретился с другой версией себя — тем, кем мог бы стать? The Alters как раз об этом — о выборе, последствиях и множестве «я», рождённых в

