MGM очень трепетно относится к вселенной Джеймса Бонда и избирательно подходила к поиску разработчиков для создания современной игры про молодого агента 007, рассказала студия IO Interactive. Правообладатели не хотели, чтобы из героя делали «машину для убийств» — и здесь опыт создателейHitman пришелся очень кстати.
«Выйти на сделку по Джеймсу Бонд нам помогла наша специализация. Игры серии Hitman — не про безостановочную стрельбу, и MGM как раз хотела, чтобы 007: First Light была не чисто про стрельбу. Первое, о чем нам сказали: „Не делайте из нашего агента машину для убийств!“. Это было ключевое условие», — рассказал геймдиректор Джонатан Лакайл.
Боссы 007 просили показать главного героя смышленым и изобретательным — способным по-разному решать задачи и не пытаться выполнять задания исключительно грубой силой.
«В фильмах Бонд тоже проявлял изобретательность. Мне, например, очень запомнился момент, когда он убивает врага в ванной, бросив в воду тостер. Суть в том, что всегда можно подойти к решению одной проблемы по-разному. В разных закрытых и социальных пространствах есть свои возможности, а с использованием специальных гаджетов их количество увеличивается. В Hitman порой приходится стрелять всего один раз за уровень, а иногда и до этого не доходит. Партнеры учли наш бэкграунд, нам это очень помогло».
Ранее стало известно, что главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда — игроков ждёт история о молодом агенте, который только начинает свой путь и учится. Это также самая дорогая игра в истории IO Interactive.
«Джеймс Бонд 007: First Light — это не тот самый привычный элегантный герой в смокинге, с бокалом мартини, к которому мы привыкли за долгие годы. Он очень молодой, ему