Мидер GamerLegion Фрэнсис 'RCY' Фундемера в интервью для портала rdy.gg вспомнил знакомство с Dota 2, рассказал о своём первом выступлении на The International, а также высказался о работе с тренером Андреем-Владом 'Mangusu' Сатяну.
Это довольно забавная история. Мои братья раньше ходили в компьютерные клубы и возвращались домой поздно ночью. Я тогда слышал, как они говорили о какой-то игре. Мне стало интересно, чем они занимаются и что это за игра, о которой они всё время говорят. Я был ещё совсем маленький, когда начал играть с ними, примерно в 10 лет.
Когда мы переехали в США, я стал играть в Доту более регулярно. Я играл после школы и по выходным, и мне очень нравилось. В какой-то момент я понял, что неплохо играю, поэтому начал серьёзнее относиться к игре и стремиться в киберспорт.
[Твои братья ещё играют?] Да, они всё ещё играют. [Они гордятся тем, чего ты достиг сейчас?] Я не знаю, что они чувствуют, но надеюсь, что да.
Я бы не сказал, что они меня поддерживали. В то время я всё ещё был ребёнком. Они хотели, чтобы я пошёл в колледж, имел обычную работу, чтобы шёл по тому же пути, что и все остальные. Но у меня не было желания этим заниматься. Мотивировать меня могла только игра, которая была намного интереснее. Однако после окончания школы они увидели, что я участвую на турнирах, поэтому начали поддерживать мои решения и смирились с этим.
[В этом году ты сыграл на своём первом TI. Несмотря на результат, я думаю, это был очень важный опыт и новый рубеж в твоей карьере. Какие ощущения после первого The International? Какие уроки или важные выводы ты вынес?] Честно говоря, это ещё больше меня убедило продолжать играть в Доту. Я не ожидал, что сыграю на TI так рано в своей карьере. Я думаю, что это произойдёт, когда
