Поклонники серии The Elder Scrolls не только из года в год ждут релиз шестой игры, но и активно сравнивают между собой номерные части. Хоть релиз The Elder Scrolls 4: Oblivion Remastered и познакомил новичков с классиков, споры в сети возобновились с новой силой.
Техническое состояние и вид оригинальной Oblivion 2006 отпугивало многих игроков, но выход ремастера исправил это упущение. В итоге свежая аудитория обнаружила, что популярная TES 5: Skyrim сильно урезана в механиках и квестах по сравнению с предшественницей. Получив приток единомышленников, некоторые игроки начали с новой силой ругать пятую игру в сети.
В результате на Reddit начали призывать игроков не набрасываться на Skyrim. Пользователь с ником Pretend-Ad-3954 выпустил пост, собравший шесть тысяч апвоутов за сутки, в котором попросил не сравнивать игры в ущерб друг другу:
Другие пользователи согласились с его выводами, дополнив пост своими аргументами:
Недавно Bethesda выпустила новый ролик, посвящённый The Elder Scrolls 4: Oblivion Remastered. На этот раз мир ремастера показали с изометрического ракурса. Наш обзор обновлённой классики можно прочесть здесь.