Capcom раскрыла неожиданные подробности разработки Resident Evil: Requiem — новая часть хоррор-серии едва не стала многопользовательской игрой в открытом мире.
Официальный анонс Requiem состоялся в начале июня. В заявлении студии говорилось: «В 2026 году начинается новая эра. Технологии и опыт команды объединились, чтобы создать историю с насыщенными персонажами и максимально захватывающим геймплеем».
Новая глава будет однопользовательским приключением. Игроки возьмут на себя роль Грейс Эшкрофт, агентки ФБР, которая возвращается в Раккун-Сити спустя 30 лет после событий Resident Evil 2. По словам Sony, игра сохранит дух классического хоррора, но дополнит его напряжённым кинематографичным экшеном и смелыми решениями в постановке.
В свежем дневнике разработчиков продюсер Масатика Кавата отметил, что в проекте «удалось собрать много интересных идей», а на старте команда экспериментировала с разными механиками.
Режиссёр Коси Наканиси подтвердил слухи:
«Да, мы рассматривали концепции онлайн-игры и открытого мира. Мы даже успели кое-что протестировать. Но в итоге стало ясно — это не то, чего хотят фанаты. Мы вернулись к исходной точке и создали игру, которая теперь стала Resident Evil: Requiem».
***
Автор обложки: Capcom. Источник обложки: NME
Игры из данной подборки сумели приятно удивить. В начале создавалось впечатление, что они мало чем выделяются среди аналогов, и им суждено «оказаться на обочине». Однако близкое знакомство показало, что они могут похвастаться интересным сюжетом, проработанными персонажами и необычным геймплеем.
Зашли как-то в бар Slay the Spire, Into the Breach, Tetris, Space Invaders и слегка перебрали. На утро они не помнили, кто первым предложил объединить все их основы в одну игру, но получился
