«Человек-паук 4» с Тоби Магуайром (Tobey Maguire) уже никогда не выйдет. Об этом в ответ на фанатские теории заявил режиссер оригинальной трилогии Сэм Рэйми (Sam Raimi).
Сэм Рэйми поделился, что очень любит франшизу и специалистов Marvel, которые над ней работают. Однако персонажи из фильмов Магуайра «ушли куда-то далеко». Перезапуски с Эндрю Гарфилдом (Andrew Garfield) и Томом Холландом (Tom Holland) оставили оригинальную трилогию за кадром.
Рэйми считает, что с его стороны было бы странно пытаться влезть в новую вселенную, продвигая своих старых героев. При этом режиссер счастлив, что успел прикоснуться к наследию Стэна Ли (Stan Lee).
Стоит отметить, что хоть нового сольного фильма паук Магуайра и не получит, этот герой жив в рамках киновселенной. Он появлялся в фильме «Человек-паук: Нет пути домой», также есть мнение, что он будет и в новых «Мстителях».
Сам Сэм Рэйми после творческих разногласий тоже вернулся в Marvel — «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» вышел под его руководством.
Напомним, в ближайшие дни внимание многих фанатов комиксов будет приковано к новому сериалу «Чудо-человек» (Wonder Man) от Marvel. На Rotten Tomatoes у проекта уже набралось 94% «свежести».

