Йонас 'SabeRLighT-' Волек рассказал о своей первой победе на турнире, репутации весельчака, а также назвал PARIVISION самым сложным соперником на PGL Wallachia Season 4. Интервью с игроком показали на официальной англоязычной трансляции соревнования.
Конечно, это немного сняло с меня давление. Было приятно выиграть турнир, потому что я играю в Доту уже некоторое время, грубо говоря 4 года на тир-1 сцене. До этого лучшим моим результатом было топ-2, так что занять первое место было действительно важно для меня. Это показало мне, что победить возможно и не так уж и трудно. У меня есть чувство, что на прошлой Wallachia победа была не очень тяжелой. Не знаю, у нас ли просто все хорошо сложилось, или же другие команды отставали в понимании патча. Вероятно, всего понемногу. Но после победы на одном турнире намного реальнее кажется возможность продолжить выигрывать. С того момента у меня намного больше развился менталитет победителя.
У ребят перед этим турниром тоже должен быть такой менталитет, но они уже побеждали на TI и множестве других турниров. Конечно, всегда приятно выиграть еще один, но они уже были победителями. На них та победа гораздо меньше повлияла, чем на меня, но все равно была важной.
Еще со времен школы я был клоуном класса в каком-то смысле. Даже в Доту я играю потому, что это весело. Это очень интересная работа. Пока мне весело, я понимаю, ради чего я этим занимаюсь. Дело не в славе или деньгах. Прежде всего это весело. И клоунада — часть этого. Дурачиться, шутить, развлекаться нужно, про крайней мере, я так считаю. Если это все убрать, то мне не так приятно будет играть профессионально.
Наверное, PARIVISION. У нас не самая лучшая статистика против них. Однако, они едва не проиграли нам с заменой, так что


