Оффлейнер Virtus.pro Йонас 'SabeRLighT-' Волек в интервью после победы над Team Liquid в групповой стадии DreamLeague Season 27 рассказал о своём присоединении к команде, оценил прогресс за последний год, а также высказался о работе с Канишкой 'BuLba' Сэмом Сосэйлом.
Рад быть с ними. Приходя в эту команду, я знал, что у каждого игрока есть огромнейший потенциал, что все усердно работают. Я просто пришёл и, используя язык фактов, рассказал о некоторых базовых вещах, исправив проблемы состава за несколько секунд.
[Что нужно сказать, чтобы исправить проблемы команды?] У нас есть куча правил. Правило номер один — доверяй своим тиммейтам. Правило номер... Какое там у нас третье правило, Timado? Поверить не могу, он забыл! Видите? Вот поэтому мы проиграли на первой карте, ведь он забыл правило номер три. А второе уже я забыл.
Знаете, дело в хорошей атмосфере, чтобы все были на одной волне, слушали друг друга и росли вместе как команда.
Я чувствую, что сильно вырос. После того, как я год провёл в Team Liquid, я стал совершенно другим игроком. И, знаете, после этого я явно стал слишком сильным для этой команды. Вот вам итог.
Такое всегда мотивирует. С точки зрения обычного человека, я считаю всех людей в этом клубе потрясающими, очень сильно уважаю и люблю их. Но если говорить как игроку, они меня кикнули! Теперь можно понтоваться, ведь я их обыграл. Они так плохи — как они могли проиграть мне?! Представьте: вы кикаете кого-то, а потом проигрываете ему!
Также хочется поблагодарить свою удивительную команду. Все игроки очень усердно работают, а BuLba — потрясающий тренер. Он сидит рядом со мной, и когда я смотрю на его монитор, он постоянно разбирает реплеи, постоянно трудится, постоянно выкладывается на максимум. Смотреть


