Инсайдер Dusk Golem, известный большим количеством недостоверных утечек, поделился новыми сведениями касательно Resident Evil 9. По словам блогера, в Capcom якобы стараются переосмыслить серию — это и стало причиной затянувшегося ожидания игры.
Dusk Golem утверждает, что девятая часть хоррор-франшизы станет своеобразным перезапуском серии по аналогии с Resident Evil 4 и 7. Capcom якобы готовит очень амбициозный тайтл с большим количеством геймплейных нововведений.
При этом Dusk Golem практически не сомневается, что проект будет анонсирован в текущем году — по его словам, это случится «почти наверняка».