На днях в сети появился слух о том, что южнокорейская компания Nexon получила права на разработку мобильной игры по вселенной StarCraft и скорее всего это будет шутер. В прошлые годы сразу несколько более-менее достоверных источников вроде журналистов Джейсона Шрайера из Bloomberg и Джеза Кордена из Windows Central сообщали о том, что Blizzard также самостоятельно трудится над шутером с видом от первого лица по вселенной StarCraft.
Комментируя недавнюю новость о Nexon, Шрайер отметил, что если она и правдива, то этот проект не связан с предыдущим известным. Таким образом получается, что это две разных и не связанных друг с другом игры – одна мобильная, а другая – более серьезная для ПК и, вероятно, консолей.
Похоже, что Blizzard намереваются привлечь ко вселенной StarCraft максимально обширную аудиторию разных жанров и платформ. И судя по новостям, они вряд ли выйдут в одно время.