Ведущий Дмитрий 'NotInMyHouse' Крупнов выпустил видеоролик на своем youtube-канале, в котором представители сообщества Dota 2 порассуждали о будущем игры.
Что сказать? International по-прежнему лучший турнир по уровню игры. Все мы ждем этот праздник Доты каждый год. Конечно, жаль, что Valve забили на Компендиум и призовой становится всё меньше и меньше, но последний «Инт» был очень зрелищный. Team Falcons показали нам красивую игру, Ame поборолся за чемпионство в очередной раз. Надеюсь, что турниры серии The International станут больше по призовому фонду, вернется концепция Компендиума, краудфандинга.
«Инт» в Шанхае должен быть крутой. В Китае Доту по-прежнему любят. Я думаю, что мы можем увидеть возвращение Компендиума. Хотелось бы его увидеть. Но по уровню игры, как я уже и сказал, турнир всегда великолепен. Поэтому лично я жду «Инт» каждый год вне зависимости от призового фонда. Но хотелось бы, чтобы игроки кайфовали так же, как и раньше.
Появление олимпиады в киберспорте я считаю очень важным и потрясающим событием, которое, во-первых, невероятно интересное. Потому что, естественно, лучшие, так сказать, игроки с разных команд будут собираться в такой некий «dream team» и представлять свою страну.
Всегда, когда начинается вот этот вопрос нации, включаются совсем другие мотивационные ресурсы у людей. Потому что даже если послушать атлетов — того же Месси, Роналду, которые чего только не выигрывали, — но они всегда говорили, что трофей со сборной — это самое важное для них.
Я считаю, круто, что в киберспорте до этого дошло. И это будет суперзрелищно, круто. Я надеюсь, что это так и будет, но я надеюсь, что еще и организаторы не подкачают.
Да как будто ничего сильно не изменится, если честно. В следующем году так

