Консольные игроки выбрали Ghost of Yotei. Вот вам и вкусы простых людей.
Читатели блога PlayStation определили лучшие игры 2025 года. Места были распределены в ходе голосования, в котором приняли участие 1,5 миллиона человек.
Абсолютным лидером стала Ghost of Yotei от Sucker Punch, которая получила звание лучшей игры для PS5 и победила в шести других категориях. Кроме всего прочего, Ghost of Yotei признана очень красивой игрой с широкими техническими возможностями, а женщина-воин Ацу – самым интересным персонажем.
Лучшей игрой для PS4 была названа Hollow Knight: Silksong, а лучший сюжет и саундтрек оказались у Clair Obscur: Expedition 33, как и звание лучшей инди. В номинации «Лучший мультиплеер» победил шутер Battlefield 6.
Звание «Студия года» по версии голосования получила Kojima Productions. Во всем остальном Кодзима снова оказался без наград.
Самой ожидаемой игрой будущего, по мнению участников опроса, стал грядущий экшен Marvel's Wolverine от Insomniac Games. В этой же категории оказались Resident Evil Requiem, 007 First Light и LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight.
Необходимо отметить, что милостивая и справедливая Sony отметила в каждой категории игры с первого по четвертые места, что в целом охватывает интересы всех прослоек игроков. Наверно, справедливо эти результаты представить таблицей в стиле олимпийского зачета. Но у нас так не заведено.