Релизная версия Cyberpunk 2077 1.0 запомнилась игрокам надолго и порой используется другими разработчиками в качестве примера того, как не надо выпускать игры.
Сейчас Cyberpunk 2077 многие хвалят, однако на момент своего выхода игра работала не очень хорошо. Первых игроков встречал «парада багов» на ПК и консолях.
Недавно старший вице-президент по технологиям CD Projekt RED Чарльз Трембле побеседовал с The Mirror и поделился своим виденьем случившегося с игрой.
У него довольно оптимистичный взгляд — он считает, что из-за случившегося на релизе разработчики в итоге вложили больше сил и вывели игру на другой уровень, которого бы не достигли, если бы всё пошло по изначальному плану:
«Если задуматься: если бы успех игры был таким, как мы изначально ожидали, то была бы это та же игра, в которую мы играем сегодня? Я так не думаю.
Звучит странно, учитывая все проблемы, которые у нас были, но, по сути, мы вложили в эту игру столько сил, и теперь, я думаю, она стала намного лучше, чем, вероятно, была бы без [всего случившегося], так что я очень доволен результатом. Думаю, эта игра пройдёт испытание временем».
***
Автор обложки: CD Projekt RED. Источник изображения: steamcommunity.com
Разработчики из польской студии Teyon стали знамениты качественными игровыми проектами по любимым фильмам из 80-90-х годов — Terminator: Resistance и RoboCop: Rogue City. Проект про робота полицейского стал настолько прибыльным, что поляки решили выпустить к нему самостоятельное дополнение «Незаконченное дело». Что из этого вышло — читайте в нашем обзоре!
Дополнение Lex Imperialis, помимо новой сюжетной линии на 10-15 часов, добавляет в Warhammer 40,000: Rogue Trader элитных служителей закона — Адептус Арбитес. К тому же не обошлось и без правок баланса.