В интервью генеральный директор Fuse Games Мэтт Вебстер и креативный директор Киран Кримминс рассказали, почему в Star Wars: Galactic Racer не будет открытого мира, объяснив причины решения создать гоночную игру с традиционными трассами.
В интервью IGN разработчики заявили, что любые ностальгические призывы к возвращению к более традиционным гонкам по трассе/уровням, которые могут испытывать игроки, нельзя просто списать на то, что гонки с открытым миром сейчас довольно распространены.
Разработчики объяснили, что в случае с Galactic Racer студия выбрала более традиционный гоночный симулятор, потому что они хотели, чтобы ключевым фактором стала «повторяемость» и развитие, которое происходит по мере прохождения трассы до тех пор, пока вы полностью не освоите её.
Разработчики также подчеркнули, что такой подход более естественен при создании Галактической лиги в игре как спортивной лиги со своими персонажами и участниками, что позволяет им также рассказать историю «Звездных войн» через гонки.

