Уже завтра S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl покинет каталог Xbox Game Pass. Удаление игры, запланированное на 15 ноября 2025 года, стало для многих игроков неожиданностью, особенно если учесть, что игра стала доступна на сервисе в день релиза и стала одной из самых обсуждаемых игр года на платформе.
На пути игры, разработанной GSC Game World, стояли переносы сроков, внутренние трудности которое отразилось на команде разработчиков. Невзирая на все трудности, они не только завершили проект, но и постоянно поддерживали связь с сообществом, что повторилось и сейчас, после подтверждения ухода игры с Game Pass. В своем послании GSC поблагодарила сообщество за поддержку игры с момента ее запуска и подчеркнула, что Stalker 2 по-прежнему остается для студии очень личным проектом. Разработчики также напомнили, что сотрудничество с Xbox началось после отправки одного email.
Напоминаем, что PS5-версия STALKER 2 выйдет 20 ноября, ровно через год после релиза на ПК, Xbox Series S|X и сервиса Xbox Game Pass.

