Стример и владелец Runa Team Олег 'Stray228' Бочаров в видеоролике для клубного youtube-канала рассказал про создание команды, а также оценил результаты состава в текущем соревновательном сезоне.
[Как зародилась идея собрать свой киберспортивный клуб?] Всё довольно-таки просто произошло, мне некуда девать деньги стало в моменте. Просто они уже перестали в кладовке помещаться, уже просто хожу по хате и везде деньги. Но если серьезно, то, скажем так, я-то сам в прошлом, ну, пытался заниматься профессиональным киберспортом. Сейчас-то я уже стар слишком стал для этого, да и мотивации нет, вот. А всё-таки где-то внутри меня горит ещё этот непогасший огонек, и когда ты смотришь на молодых ребят — которые в команде, да, и не только которые в команде, в целом — ты видишь, как они хотят, как они горят, и хотят быть там, где хотел быть я, но где я не был. И поэтому мне очень хотелось бы, чтобы, знаешь, я какую-то лепту внес в эту историю, и чтобы я был в этой истории, где мои мальчики чего-то добьются и у них всё получится. Я это искренне хочу сделать.
[Какие цели стояли перед командой на этот сезон и насколько лично ты доволен результатом?] Я, если честно, впечатлен играми, на самом деле. Я думал, намного хуже всё будет. Ну, это без негатива. И увидел, что ребята перспективные, что практически отобрались и на Инт, и на Рияд. Я как бы не ставил никаких результатов, но я очень хотел, чтобы они вышли на Рияд. Я думаю, что в будущем у нас огромные перспективы, если ребята не перегорят, если они уладят все вопросы в команде, потому что, опять же, я знаю, что такое внутренняя кухня любой команды, поэтому я просто в один момент забил *** [болт] и пошел стримить. Это тяжело, это какие-то недопонимания, мошна, иногда кого-то набривают


