Тренер Natus Vincere Аске 'Cy-' Ларсен на прямой трансляции BLAST Slam VI высказался о своем мидере Артеме 'Niku' Бачкуре, а также прокомментировал участие коллектива на отборочных к турниру.
Мне кажется, иногда ему можно было бы больше помогать на миде — над этим мы сейчас работаем. Но в целом он берет на себя много ответственности за свою роль. Мне кажется, Niku очень зрелый для своего возраста в плане того, как он со всем справляется. Он не выглядит как человек под давлением. Может, оно так и есть, но по нему этого совсем не видно.
Niku всегда спокойный и очень уверен в своей игре. Честно говоря, я даже удивлен, насколько хорошо он со всем справляется. Надеюсь, он продолжит расти, а я постараюсь его оградить от всего остального, чтобы он мог просто сосредоточиться на Доте.
Тот факт, что нам пришлось играть квалификации, думаю, пошел нам на пользу — это была отличная практика. Мы заняли топ-2 в группе, хоть и такой же счет имели еще несколько команд. Мы принимаем, что прямого приглашения на турнир у нас не было. При том, что мы были единственной командой, вышедшей в плей-офф прошлого BLAST, нам всё равно не дали инвайт.
Можно сказать, что в этот раз у нас был небольшой бонус. Это пошло нам на пользу и дало хороший импульс. Мы очень довольны, и я уже сейчас горжусь парнями — они так хорошо выступают и так быстро прогрессируют. Если честно, я не ожидал, что это произойдет настолько быстро. Так что я уже вполне доволен.
На момент публикации стартовал гранд-финал BLAST Slam VI между Natus Vincere и Team Liquid. Следить за ходом серии можно в разделе «Киберспорт».
Ранее Аске 'Cy-' Ларсен рассказал о том, что делал во время перерыва после третьего матча с Team Yandex, а также высказался о решении команды взять

