Издатель KONAMI объявил о своих планах на игру Suikoden STAR LEAP. Пока что точной даты выхода нет, но стало известно следующее — сначала игру выпустят на iOS и Android в Японии. Через какое-то время выйдет глобальная версия «мобилки» (за исключением некоторых регионов). А уже после этого STAR LEAP выпустят в Steam глобально и в Японии.
Из Suikoden STAR LEAP станет новым и важным дополнением богатой серии. Игрокам обещают глубокое погружение в сюжет, новых персонажей и расширение мифологии. На данный момент команда разработчиков сосредоточена на оптимизации игры для всех платформ.
В комментариях к посту разработчиков сразу же начали предостерегать KONAMI от непопулярных ходов. Например, игроки считают, что японские гачи сильно проигрывают корейским и китайским, потому что в них раздают не так много наград. Также японский издатель может выпустить «глобальную» версию STAR LEAP только в США и Европе, что сильно сужает круг заинтересованных игроков. А так как сначала выйдет японская версия, то ко времени выхода «глобалки» интерес к проекту может сильно угаснуть.
