Игрок Team Liquid Эрик 'tOfu' Энджел в интервью для портала Taverna.gg объяснил, почему выбрал Dota 2, а не League of Legends, поделился мнением о Даниэле 'ImmortalFaith' Мозе, а также рассказал о том, общается ли он с бывшими товарищами из Gaimin Gladiators.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
В целом Дота — лучшая игра. Она глубже, в ней больше нюансов.
Был период после того, как я дропнул LOL, когда друзья моего старшего брата собирались по вторникам поиграть вместе. Сейчас у кого-то уже дети, семьи, серьезная работа, но по вторникам они все равно встречаются. Тогда они всегда играли в Доту. Иногда им не хватало одного игрока, и они звали меня. Я всегда пикал Pudge или Mirana — мои любимые герои.
Тогда же я много играл в CS с друзьями из реальной жизни. Как-то так вышло, что мы играли на довольно высоком уровне. И хотя я не так много играл в нее, у меня всегда оставалось особое отношение к Доте. Так что да, не совсем помню, когда и как именно я гриндил ее, но когда оказался во Вьетнаме, я уже был в районе топ-2000. Я просто играл периодами, с перерывами.
[В чем, на твой взгляд, League of Legends никогда не сможет превзойти Доту?] Как бы это сказать… В Доте я провел бесчисленное количество часов просто в демо-моде: обсуждал разные вещи, теоретезировал, придумывал новые билды или страты. В Доте ты можешь выстроить весь свой драфт вокруг какой-то одной идеи, которая тебе нравится.
Тот простор для креатива, который дает Дота, — ему нет равных ни в одной другой игре.
[Некоторые говорят, что у ImmortalFaith чутье на «неограненные таланты». Ты согласен?] Отчасти… но я бы не сказал, что он прям выбирает «правильных» людей, которых нужно огранить. Скорее, это его стиль: если ты в топ-100, то по


