Бывший тренер Edge Осмар 'dpms' Луис Мачадо Нето в рамках подкаста Balbúrdia Cast рассказал, сколько заработал за последнее место на PGL Wallachia Season 3, а также порассуждал о менталитете игроков из Бразилии в сравнении с европейцами и другими южноамериканцами.
Когда я начинал, у меня не было зарплаты. Мы были просто перуанским стаком без организации. Но когда мы проходили на какой-то турнир в Европе, ТО нам все оплачивали — еду, дорогу и все остальное. Получается, это было просто бесплатное путешествие. Но также ты ничего и не получаешь, потому что турнир платит деньги через 2-3 месяца.
Даже если ты проигрываешь, минимальный приз — $10 000. И это делится на семь человек. Например, сейчас я уже могу это сказать, тренер получал на то время 5%. Так что я зарабатывал $500, если мы занимали последнее место. Но главное — это опыт. Я хотел учиться.
Работать с бразильскими игроками сложно. Я согласен с Astini. Я работал с небольшим числом бразильцев. Я работал с 4dr. Он отличный парень, я бы поработал с ним еще, если бы предоставилась возможность. Он профессионал, я ему симпатизирую. Еще я работал с Costabile, он тоже очень профессионален. Но в некоторых миксах я работал с бразильцами, с которыми было невозможно работать. Люди, у которых никогда не было результатов, говорили: «Нет, я не буду тебя слушать. У меня чуть больше MMR».
В моей работе MMR не очень важен, но для игроков, особенно в Бразилии, это будто шаблон: «У кого меньше MMR, тот слушает». Но ситуация меняется. Все больше игроков смотрят на перуанский сценарий. Сколько бразильских команд или игроков проходит в закрытые квалификации? Очень мало. Перуанцы нас вытеснили. Мы платим цену за наше эго. Но сегодня ситуация немного улучшается, люди видят. Понимают, что


