Стример и контент-мейкер Тимур 'ТраВоМаН' Хафизов в интервью для youtube-канала Okko Dota 2 рассказал о своем отношении к ожиданиям изменений в Dota 2, а также порассуждал о проблемах официальных трансляций турниров.
[Я бы хотел спросить, какое изменение ты ждешь больше всего?] У меня вообще такого нету. Я не загружаю голову тем, что от меня не зависит. То есть, если я не могу повлиять на то, чтобы в игре что-то появилось или оттуда что-то убрали — я об этом даже думать не буду. А зачем? То есть ты там какие-то надежды строишь, что-то хочешь, типа: «А вот это бы удалили, а вот это бы добавили», а это не добавляют и не удаляют. Ты сидишь и расстраиваешься. Нафига? Конечный результат — он какой? Это конкретно игра разработчиков: вот они захотят что-то добавить — добавят, захотят что-то удалить — удалят. Всё. Моя задача сидеть и получать удовольствие. Если мне нравится продукт, почему бы не играть?
Конкретных примеров я приводить не стану, не хочу как-то никого обижать. Ну, люди работают и работают. Но на протяжении лет, как бы да, все эти годы, что я сам не занимаюсь стримингом турниров, я же в любом случае делаю какую-то аналитику по матчам, у меня есть telegram-канал, куда я пишу, кто на мой взгляд выиграет, почему, и для этого я смотрю эти матчи. И все эти годы я постоянно даю шанс официальной студии и постоянно её выключаю, в любом случае. Потому что тяжело слушать настолько непрофессиональное мнение о происходящем. То есть, когда стримит всё таки бывший про-игрок, типа Сани, типа Ромы [ Nix, RAMZES666. — Прим. ред.] — это один уровень. И после него очень тяжело прыгать на другой, скажем так.
Ну, вот на днях, наверное, включал квалы на Инт или на Рияд. Без вот этого понимания даже сути процессов, в любом случае
