Стример и контент-мейкер Тимур 'ТраВоМаН' Хафизов в интервью для youtube-канала Okko Dota 2 рассказал о своем опыте владения командой RABOTYAGI, а также объяснил, в чем выгода от содержания собственного коллектива.
Это был именно какой-то такой эксперимент, попробовать что-то новое. Пообщались с ребятами, вроде все позитивные, всё чётко. Были готовы к каким-то медийным активностям. В принципе, ну, подавали надежды. Такой потенциальный стак. И подписал, ребята выступали.
Но у меня... Как бы, моя деятельность связана с киберспортом, она очень сильно завязана на ставках на матчи. На том, чтобы... Вот я смотрю на матч, говорю, кто выиграет, кто проиграет, что-то там предполагаю, прогнозирую. И когда я подписывал эту команду, да, у меня была мысль, что это будет какое-то логичное продолжение вот этой моей основной деятельности. Что их матчи будет интереснее смотреть, потому что они выступают в тир-2 дивизионе, скажем так. И матчи тир-2 обычно неинтересные, а тут вроде играют мои пацаны — интересно, любопытно, что как. И несмотря на то, что по правилам турнира я ничего не нарушил, тем не менее, общественный резонанс вызвало то, что я поставил против своей команды там в моменте. Хотя посыл был именно в том, чтобы утяжелить противника, а не в том, чтобы как-то навариться или подняться.
У меня на зарплаты там в месяц уходит где-то около 800 000/1 000 000, а я там поставил 50. Ну, типа, господи, из 50 — 100, и что? [Как-то не отбивается] Какая-то да, такая себе движуха, если честно. Если бы я знал, что это будет иметь такие репутационные последствия — я бы так не сделал, наверное. Хотя я привык в любой ситуации искать положительное. Хайпануть получилось как бы, тема прикольная.
Но по итогу, в любом случае, после такого уже и

