MMORPG Bellatores готовится предстать перед игроками на первом ЗБТ с 30 июля по 3 августа 2025 года. В преддверии этого события представители компании NYOU дали большое интервью порталу Inven. Ли Гэ Бэк, директор по развитию, и Ян Ён Хи, глава отдела планирования, рассказали что стоит ждать от ЗБТ и самой игры в будущем.
Специально для наших читателей подготовили текстовый перевод.
В наши дни в Южной Корее, когда говорят об MMORPG, подразумевают в том числе и мобильные версии. Несмотря на такую тенденцию, вы упорно придерживаетесь формата ПК-MMORPG. Что помогло вам сохранить этот курс?
И разработчики, и вся команда компании были едины во мнении: в первую очередь — это должна быть интересная игра. Мы решили, что вместо того чтобы гнаться за деньгами, сосредоточимся на своей мечте — создать настоящую ПК-MMORPG.
Да, возможно, в будущем на базе этого проекта появится мобильная версия, но если и будет, то очень нескоро. Сейчас же мы не рассматриваем ни кроссплатформу, ни мобильные релизы. Наша цель — создать максимально качественный продукт именно для игроков на ПК.
С момента полноценного анонса проекта прошло больше двух лет. Каков текущий прогресс разработки?
В настоящий момент разработка Bellatores достигла стадии, позволяющей провести ЗБТ. Основные системы и ключевой контент в значительной степени завершены. Системы боя и прогрессии персонажа обеспечивают базовую стабильность, и теперь мы хотим получить обратную связь от игроков, чтобы дальше развивать игру.
Так как это наш первый сервис, мы особенно сосредоточены на технической стабильности серверов и клиента. На этапе ЗБТ наша цель — минимизировать возможные технические проблемы, выявить и устранить слабые места. Также мы уделили внимание удобному и интуитивному интерфейсу


