В преддверии релиза Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзима поделился мыслями о будущем франшизы. Геймдиректор признался, что у него есть концепция для третьей части, которая могла бы расширить вселенную и открыть дорогу для будущих продолжений.
Однако геймдизайнер уточнил, что сам заниматься триквелом не планирует, но готов передать проект в руки другого разработчика.
«Я не собираюсь им заниматься, но у меня уже есть концепция для следующего сиквела. Сам я его создавать не буду, но если передать идею кому‑то другому, они наверняка смогут воплотить её в жизнь», — объяснил Хидео Кодзима.
Ранее Хидео Кодзима объяснял, что хочет «как можно больше успеть» до конца своей карьеры. После Death Stranding ему предстоит выпустить игру OD для Xbox Series X|S и разработать духовного наследника Metal Gear Solid под названием PHYSINT. Также в планы разработчика входит создание манги и аниме.
Читайте также: Официально: Nintendo планирует продать 15 миллионов консолей Switch 2 в первый год.