Похоже, что разработка Tales of the Shire A The Lord of The Rings Game шла не очень гладко.
За несколько дней до релиза Tales of the Shire A The Lord of The Rings Game журналисты The Verge выпустили материал, посвящённый разработке уютного симулятора жизни.
Разработчики из студии Weta Workshop ранее никогда не создавали подобные игры, а высшее руководство якобы «...не считало, что создание видеоигр сильно отличается от работы над фильмами». Помимо отсутствия должного опыта, была и другая проблема — недофинансирование.
По словам более десятка нынешних и бывших сотрудников, разработка игры тормозилась неэффективным менеджментом, неэффективным принятием решений и коммуникацией и, в конечном счёте, была испорчена отсутствием у компании опыта в создании высококлассных видеоигр.
Отмечается, что «студия с трудом справлялась с дедлайнами, чтобы выпустить игру, а атмосфера недоверия и напряжённости привела к выгоранию сотрудников».
Один из бывших сотрудников сказал: «Просто чудо, что эта игра вообще выходит». Другой назвал её создание «адом».
Релиз Tales of the Shire A The Lord of The Rings Game ожидается 29 июля.
Ролик: https://youtu.be/nshZ1fqN6Ck
***
Автор обложки: Wētā Workshop, Private Division. Источник изображения: store.steampowered.com
Будучи плодом любви небольшой группы разработчиков – «Я знаю это место..?» помещает игрока в реалии конца СССР и начала создания Российской Федерации. Общие обстановка и атмосфера кажутся знакомыми и чуждыми – словно во сне, где для продвижения нужны выполнять самые необычные действия.
После того как предыдущая версия кинематографической вселенной DC Comics провалилась, было принято решение о полном её перезапуске. Руководителем новой киновселенной стал режиссёр Джеймс Ганн, который решил начать с
