Nix, NS, LenaGol0vach, RAMZES666, rostislav_999 — сегодня у пользователей Twitch по-настоящему широкий выбор дотерского контента. Но на заре стримерской эпохи нам хватало всего одного человека, чьи трансляции были настоящей квинтэссенцией весёлой и красивой Доты. Не даром, даже когда канал был оффлайн, люди в чате писали: «Go stream, *** [nadoel]».
Всё так: редакции Dota2.ru удалось пообщаться с Андреем 'Dread' Голубевым! В большом интервью для нашего портала стример вспомнил былые времена, а также поделился подробностями своего бана на Twitch и рассказал, чем он будет заниматься, если блокировку всё-таки не снимут.
Также из этого интервью вы узнаете:
Всё это и многое другое — в нашем материале!
Привет, Андрей! В первую очередь, пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить тебя за стримы — я буквально вырос на твоих трансляциях периода 2013-2015 годов. В целом как часто ты слышишь реплики в духе «спасибо за детство/молодость»? И что для тебя это значит?
Привет! Спасибо большое, очень приятно. Иногда я действительно слышу подобное. Если я сейчас с кем-то пересекаюсь и человек, условно, смотрел трансляции раньше — как правило, речь идёт именно о «смотрел раньше» и «спасибо за те ностальгические времена» — благодарят, да.
Ну, приятно. Однозначно приятно, что в жизни людей это занимало какое-то место, что у них хорошие воспоминания, связанные с этим. Это очень приятно слышать.
Олды до сих пор пересматривают старинные нарезки с твоих стримов; под многими видео можно заметить комментарии в духе «2025 год, кто тоже тут?», «прошло 10 лет, а это всё ещё лучший контент» и тому подобные. Такая ностальгия характерна только для зрителей или для стримеров тоже? Как часто ты пересматриваешь, допустим, записи по ARMA III с
