Разработчики Zenless Zone Zero официально представили Сид — нового агента электрического атрибута специализации “Нападение”, который станет доступен в сентябрьском обновлении 2.2. Из-за продления текущей версии на неделю анонс задержался, и Сид стала первой героиней, раскрытой игрокам.
Сид представляет собой дуэт: юная девушка-пилот и гигантский боевой мех, оба объединены под одним именем. Сама Сид входит в состав фракции «Обол» и состоит в Обсидиановой дивизии уже десятки лет. В свободное время девушка обслуживает своего «старшего» напарника, внося в него собственные инженерные улучшения — включая систему невидимости.
Большую часть времени на поле боя активен именно мех, но в некоторых анимациях пилот появляется на экране, например, сидя на плече робота.
По информации инсайдеров (HXG и Uncle Swinging), в бою Сид использует механику “афтершоков”: накопив их, активирует уникальную “дополнительную атаку плюс”. Также возможен перегрев робота, который устраняется, если другие члены отряда применяют афтершоки из «кармана».
Героиню озвучивают сразу два известных актёра: Тэшо Гэнза (Курама в Naruto, Кайдо в One Piece) и Киено Ясуно (Хошигума из Arknights, Мэгуми Като из Saekano).
Полноценный релиз агента ожидается в патче 2.2 в сентябре.