Британец Хоуэллс оставил попытки найти свои биткоины на $900 млн на свалке.
Британец Джеймс Хоуэллс, потерявший на свалке в городе Ньюпорт жёсткий диск с ключами от $900 млн в биткоинах, решил перестать их искать. Об этом сообщает The Daily Mail.
Это связано с тем, что судья запретил ему проводить поиски. Мужчина подавал иск к муниципалитету с соответствующим требованием.
На судебном заседании было заявлено, что его поиски будут равносильны поиску "иголки в стоге сена", а его ходатайство "не имеет реальной перспективы на успех".
На вопрос, трудно ли было это принять, Джеймс ответил утвердительно.
Хауэллс рассказывал, что намайнил около 8 тыс. BTC в 2009 году, а в 2013-м его девушка случайно выбросила жёсткий диск.
В 2024 году суд отказал ему в праве на раскопки свалки, апелляция также была отклонена. Затем он хотел выкупить участок у нынешних владельцев. В итоге власти Ньюпорта запретили доступ на свалку и даже выставили охрану.
Хауэллс планирует разработать собственную криптовалюту под названием Ceiniog Coin, привязанную к стоимости его потерянного жёсткого диска, чтобы вернуть часть денег.