Участники Team Liquid Айден 'iNSaNiA' Саркои и Матис 'Jabbz' Фризель пообщались с Остином 'Capitalist' Уольшем на подкасте «ALL CHAT». Айден рассказал о победе на PGL Wallachia Season 4 и игре без тренера на ивентах, а Матис сравнил подготовку состава к третьему и четвёртому сезонам PGL Wallachia.
[Вы вернулись? Потому что после победы на прошлой Wallachia я задавал тот же вопрос, где мы обсуждали как вы выиграли турнир с кучей проблем в команде. Я тогда спросил, действительно ли вы вернулись, и ты сказал: «Совершенно нет»] Я думаю, что Blitz вернётся к нам на следующем турнире, так что мы совершенно не вернулись.
[Мы об этом можем поговорить? Почему вы постоянно выигрываете турниры, когда Blitz не с вами?] Все начинают очень стараться, когда Уильяма нет. Просто уровень мотивация вырастает в четыре раза, когда Blitz не на турнире. Я не знаю, просто так получается. Вместо того чтобы играть по 20 пабов, мы начинаем играем по 25. Мы действительно стараемся как команда.
На самом деле, я не знаю, почему мы начинаем лучше играть. Возможно, это связано с самим турниром. Нам нравится формат у Wallachia, где ты играешь по одной серии в день. Это не так утомительно и даёт много времени на подготовку, что играет нам на руку. Мы можем изучать соперников, брать какие-то идеи и наблюдать за развитием турнира.
На PGL Wallachia Season 3 у нас была неделя на то, чтобы подготовиться и решить, кто будет заниматься драфтами. Мы решили, что Nisha будет выбирать, а я буду помогать готовиться к драфтам. По ходу турнира я давал команде какие-то идеи, обсуждал с Nisha. Он с идеями соглашался, а потом по время драфта менял некоторые вещи по своему усмотрению. Я думаю, это правильно, потому что он лучше в игре, это очевидно. В некоторых


