Градостроительный стратегический «рогалик» Against the Storm скоро получит крупное дополнение. Студия Eremite Games объявила, что второе DLC Nightwatchers выйдет 31 июля 2025 года, сначала на ПК.
Главное нововведение — новая играбельная раса. Ночные Стражи — существа, напоминающие летучих мышей. Они презирают слабость и становятся сильнее, когда окружающие теряют силы. Их тяжело назвать дружелюбными, но в условиях выживания их способности полезны.
Дополнение также добавит:
Появятся и свежие механики. Например, можно будет занять ресурсы на Чёрном рынке или изгнать поселенцев, чтобы повысить эффективность остальных жителей.
В день релиза дополнения выйдет и бесплатный патч. Он принесёт в игру новые камни и улучшения для Пылающего Города.
Как подчеркивают авторы, с союзниками вроде Ночных Стражей слабым не выжить. Придётся принимать жёсткие, но стратегически выгодные решения: «Казни слабых и отправляйся в мрачные земли по воле Опалённой Королевы».
Ролик: https://youtu.be/0emveMK0Wuo
О дате выхода дополнения на консолях пока ничего не сказано. Напомним, Against the Storm недавно вышла на PlayStation, Xbox и Switch. Несмотря на доступность в Game Pass, игру купили свыше 1,5 млн человек.
***
Автор обложки: Eremite Games. Источник обложки: YouTube
На 25-летний юбилей System Shock 2 студия Nightdive порадовала фанатов обновлённой версией культовой игры. Студия уже выпустила потрясающий ремейк оригинальной System Shock, но сиквел подвергся куда меньшим изменениям. Стоило ли значительно перерабатывать продолжение, или же решение «не трогать то, что не сломано» оказалось верным? Расскажем в этом обзоре!
В ночь на 11 июля Sony провела отдельную презентацию State of Play, полностью посвящённую самостоятельному сиквелу Ghost of Tsushima —
