В свежем блоге разработчиков студия Chief Rebel объявила о грядущих новинках и переносе запланированного раннего доступа игры Fellowship в Steam на одну неделю, а новой датой выпуска назвали 16 октября 2025 года. Но не всё так грустно, как может казаться, особенно для русскоязычной аудитории, ведь Fellowship получит официальную локализацию интерфейса и субтитров на дополнительные языки, включая русский..
Основной причиной переноса стало желание разработчиков ещё лучше отполировать игру и её механики, поскольку в октябре игроки получат множество новых систем и контента, которые ещё не видел ни один участник открытых/закрытых тестирований игры. Однако создатели Fellowship не стали увиливать от очевидных вопросов, и прямо заявляют: перенос в том числе связан с релизом Battlefield 6 (10 октября) и выходом обновления 11.2.5 для World of Warcraft с одновременным запуском Remix: Legion (когда-то в октябре, предположительно 8-го числа), а потому инди-студия не хочет конкурировать с более масштабными и популярными франшизами за место под солнцем.
Дополнительно, команда впервые представила систему лиг, которая станет доступна с выходом игры в ранний доступ. Её суть заключается в более линейном прогрессе каждого игрока, позволяющем начать всем с единой точки, а затем постепенно переходить в более продвинутые лиги; считайте это аналогом правил рейтинговой игры в условном Starcraft II с его бронзой-платиной-алмазом и так далее.
Это позволит игрокам находить себе в группу игроков из своей лиги и, одновременно, как не мешать начинающим игрокам, постигающих основы игры в своём темпе, так и не попадать к закоренелым ветеранам игры, которые играют строго по проверенным стратегиям и следующим «мете». Система лиг призвана помочь игрокам
.
