Astrum Entertainment совместно с компанией «Ростелеком» объявили о начале соревнований в многопользовательском шутере от первого лица Warface в рамках нового «Кубка Ростелеком & Warface». Турнир пройдет в двух дивизионах с общим призовым фондом в 1,2 млн рублей и 1,4 млн кредитов Warface.
Состязание в командном дивизионе будет проходить в режиме «Подрыв» в формате «Single Elimination». Квалификационные матчи состоятся 15 и 16 сентября, а также 18 и 19 сентября. В составе каждой команды может быть не более одного профессионального игрока. Это решение позволит новичкам турнирной сцены проявить себя. По итогам отборочного этапа восемь лучших команд выйдут в плей-офф.
Финальные матчи командного дивизиона пройдут с 26 по 28 сентября, в них примут участие амбассадоры турнира — Леонид «К4питанПаника» и Антон «Монтон». Трансляции будут доступны на официальных площадках Warface и будут сопровождаться раздачей ценных наград.
22 сентября начнется индивидуальный дивизион в режиме «Арсенал». Участникам предстоит устранять соперников с помощью постоянно меняющегося оружия. Победит тот, кто первым совершит убийство оружием финального этапа.
