Стример stariybog рассказал о том, интересна ли ему все еще Дота, умирает ли она, а также признался, интересно ли ему все еще сама игра. Беседа с игроком вышла на youtube-канале Mrs. Marple.
Когда я начал зарабатывать первые деньги, я сразу же отмел киберспорт из своей жизни, потому что, не знаю, я вот даже, оглядываясь назад, слушая, что говорят другие профессиональные игроки про ребят, с которыми они вместе проводят время на буткемпах, я понимаю, что есть куча несоциальных людей, грязных людей, у которых всегда антисанитария. Я не готов жить с четырьмя потными мужиками, которые везде разбрасывают свои носки. Короче, мне не круто. Поэтому я никогда не хочу с дотерами иметь какое-то дело.
Сейчас не так интересно, конечно, играть, как раньше. Но мне просто не нравится, что слишком долго патчи выходят. Во-первых, игра становится более казуальной. Не знаю, с какой целью они это делают. Может, для того, чтобы был приток новой аудитории. Но сейчас же очень мало притока новой аудитории, насколько я знаю, в Доте.
Не знаю, в целом мне нравится игра. Просто комьюнити очень плохое, если честно. Очень токсично играть. Всегда какие-то конфликты в этой Доте. В целом нормальная игра, но вот комьюнити мне не сильно нравится.
Далеко не ходить, я вот вчера играл. У меня чел ни слова не сказал (ему просто не понравилось, какой скилл вкачал мой саппорт на 1-м левеле), начал руинить. Неприятно просто, что я трачу время на игру, где чел в любой момент может просто сдаться. В CS, например, такого не происходит. Я бы без стрима в эту игру уже точно не играл бы, потому что без стрима мне было просто уже не интересно, потому что постоянно негатив. Тяжело.
Просто им нужно сделать что-то, чтобы новые игроки приходили. У Китая сейчас же вообще

