Артем 'Yuragi' Голубев в послематчевом интервью рассказал о мете керри в патче 7.39b, сильных сторонах и перспективах текущего ростера Natus Vincere, а также оценил шансы выиграть борьбу за слот на The International 2025 у Aurora Gaming.
Немножко изменилась мета точно на керри. Немного ушли из меты Morphling, Terrorblade. Сейчас большая вариативность. Много керри дальнего боя, потому что ближние саппорты в мете есть. Больше разнообразия явно.
Думаю, это больше сейчас мертвый герой. Мне он не нравится, я даже не играл на нем, так что...
Может, на более поздний пик, но Phantom Lancer сейчас неплох.
Мне нравится, что у нас все игроки с каким-то бэкграундом, все понимают основы. У нас очень хорошо налажен рабочий процесс. То есть нам не нужно отвлекаться на какие-то вещи мелкие, которые происходят в игре. Все очень плавно, и все, что остается — получить хорошие драфты и сыграть.
Он как раз дает нам хорошую структуру, думаю. И на тренировках мы мыслим в одном русле, и на драфтах тоже. Ну, по драфтам, мы все над этим работаем, тем более сейчас, после патча. Но тренер дает нам одно направление, по которому мы движемся.
Я не знаю, как было до меня, то есть когда были Shad и QBFY. Я не знаю, какие они игроки. Но, насколько я понимаю, эта команда — сильнейший ростер, который Natus Vincere могла собрать, чтобы подойти к сильнейшей форме к The International и Riyadh. Так что я считаю, что у нас сейчас очень хорошая команда, и вследствие этого максимально готовы к этим квалификациям.
Не играли [с ними спарринги], но я смотрел их игры. Думаю, все будет зависеть от драфтов.
Natus Vincere обыграла Runa Team в четвертьфинале верхней сетки The International 2025: Закрытые квалификации Восточной Европы. В следующем раунде команда


