Игрок Natus Vincere Артем 'Yuragi' Голубев в интервью на PGL Wallachia Season 5 высказался о прогрессе своей команды, порассуждал о нынешней мете, а также поделился мнением о Мэттью 'ari' Уолкере.
[Как считаешь, вы внесли нужные улучшения, чтобы подойти к Wallachia сильнее?] Да, определенно. Главной темой для нас был командный менталитет. Наши атмосфера и настрой были немного не такими во время отборочных, поэтому мы над тем, чтобы это исправить и убедиться, что все играют с ясным умом, получают удовольствие и просто делают свое дело.
[Иногда команды играют лучше, когда от них ничего не ждут и на них не давит груз ответственности. По твоим ощущениям, к вам это относится?] Да, конечно. Мы обсуждали это. Здесь мы играем по методу нулевого давления.
[Это даст вам немного креативности? Сейчас вы можете делать то, что захотите?] Да, да. Мы собираемся показать новые стратегии.
[Если говорить лично про тебя — что в этом году доставило тебе наибольшее удовольствие, а что стало самым трудным испытанием?] Мне понравилось, как я играл индивидуально. В целом, я доволен своим выступлением, но мне бы хотелось больше помочь команде, чтобы она была сильнее на последних отборочных этого года. Но этого не произошло. Я стараюсь не жалеть об этом.
Она кажется довольно разнообразной. Я бы сказал, что это связано с тем, что сейчас нет Dota2ProTracker. Люди в разных командах привносят свои личные идеи, собственные стили. Это довольно приятно, мета развивается дольше. Мы видим больше изменений от турнира к турниру.
[Как считаешь, раз больше нет Dota2ProTracker и все данные скрыты, это как-то повлияет на крупные турниры? Нас ждут изменения в том, как устроена соревновательная сцена Dota 2?] Возможно, возможно. Но команды всё ещё играют
