Мы - молодая студия разработки видеоигр NEXT GENIUM. И в этом посте мы расскажем о нашем дебютном проекте, который совсем недавно начал покорять Steam.
14: Overmind - это сурвайвал-адвенчура в космическом сеттинге.
Далёкое будущее. Главный герой приходит в себя в открытом космосе. Дрейфующий среди обломков космических кораблей, аппаратов и астероидов, он понимает, что пережил катастрофу. Он ничего не помнит о произошедшем. Выживших приборы не фиксируют. Тот катаклизм, который уничтожил всё вокруг - оставил после себя огромное количество своих “осколков“, породив тем самым аномалии, никак не подчиняющиеся привычным законам астрофизики. Находясь в отрыве от привычного мира, единственная возможность нового бытия - выживание. Упорное, опасное и рискованное.
Единственным компаньоном Главного героя на нелёгком пути является ИИ С.Э.М. (Если вы уже играли в демку, то его голос уже звучит в вашей голове). По факту С.Э.М. - часть скафандра, он будет помогать вам в самых разных вопросах: анализе окружающей среды и материалов, проинструктирует о наличии находящихся неподалёку заброшенных баз и кораблей, а в свободное время, когда вы решите отдохнуть, сможет обсудить с вами прошедшую вылазку, новые находки и философские вопросы.
В этом новом и чужом мире важно не только выживать, но и рефлексировать. Размышлять о том, что же произошло на самом деле? Почему С.Э.М. не функционировал в процессе катастрофы? Почему больше никто не выжил? Почему выжил только Главный герой? Какие секреты хранят заброшенные базы и дрейфующие в невесомости корабли?… Вопросов слишком много. Но главный - ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?
Зачем выживать?
Доверять или не доверять электронному голосовому помощнику?
Зачем искать выживших, если о них ничего не известно?
Зачем тратить

