Информацию слили бывшие разработчики грядущего бестселлера, с которыми Rockstar ведет судебные войны.
Продолжающийся судебный процесс между компанией Rockstar Games и бывшими сотрудниками набирает оборот – разработчики Grand Theft Auto VI обвинили ответчиков в раскрытии секретных данных, в том числе касающихся многопользовательского режима. Согласно документам дела, более 30 уволенных сотрудников затаили хамство и решили отомстить бывшим работодателям с помощью раскрытия конфиденциальной информации, напрямую касающейся функций и механик грядущей игры.
Смотреть на YouTube
Проанализировав более 2000 страниц дела, судья определил, что увольнению подверглись никакие не разработчики, а администраторы и пользователи Discord-серверов, каким-то образом связанных с профсоюзом разработчиков. Данные пользователи грубо нарушали все возможные правила сообществ, использовали чувствительную информацию в своих целях и даже оскорбляли руководство Rockstar Games. По мнению самих уволенных, информацию об игре они узнали случайным образом, в основном из-за халатности сотрудников издательства.
Главной ценностью всего массива информации являются секретные данные о мультиплеере Grand Theft Auto VI, который якобы будет абсолютно новым – в данный момент разработчики занимаются активным тестированием режима. Исходя из слитой информации, в рамках одной мультиплеерной сессии может принять участие как минимум 32 игрока, которые традиционно имеют право воевать друг с другом или объединяться ради совместного прохождения миссий. Интересный факт – со слов уволенных сотрудников, Rockstar Games не смогла собрать полное лобби участников во время внутреннего тестирования.
