Ведущий The Game Awards Джефф Кейли (Geoff Keighley), который продвигал Highguard, разочаровался в студии Wildlight Entertainment после массового сокращения сотрудников. Об этом журналист написал в соцсетях.
Сегодня стало известно, что студия Wildlight Entertainment уволила многих разработчиков шутера Highguard. При этом с релиза игры прошло всего две недели.
Левел-дизайнер Алекс Гранер (Alex Graner) рассказал, что очень жалеет о таком решении руководства, ведь оставалось много неизданного контента, будущее которого теперь под вопросом.
Стоит отметить, что изначально игроки приняли Highguard очень холодно — на релизе у игры было 16% положительных отзывов в Steam. Однако одним из тех, кто защищал проект, был Джефф Кейли. В соцсетях он писал, что геймерам еще придется извиниться, когда они поймут, насколько хорошей получилась игра.
После новостей о массовых увольнениях Джефф Кейли изменил свое мнение.
Напомним, ранее Дасти Уэлч (Dusty Welch) — гендиректор студии Wildlight — заявил, что не уверен, стоило ли анонсировать игру на The Game Awards.
Считаете происходящее с Highguard заслуженным? Или игра достойна более позитивных отзывов?