Резкое снижение интереса игроков к Highguard может быть связано с тем, что разработчики делали упор на хардкорных геймеров. При этом массовой аудитории проект не показался интересным. Об этом заявил бывший старший дизайнер уровней Алекс Грейнер (Alex Graner).
По словам разработчика, во время работы над игрой большое внимание уделялось соревновательной составляющей. И именно этот момент вызывал у Грейнера больше всего опасений.
Излишняя сложность игрового процесса не способствовала успеху, считает Грейнер. Особенно, если посмотреть на Apex Legends, в которой «было очень легко разобраться после одной-двух игр».
Формат требовал от игроков высокой скорости и отличной меткости, а это уже довольно высокий порог для входа, уверен разработчик. Поэтому, если товарищи по команде не сработались, игрока просто разгромят, ведь одному выстоять даже против двоих — трудная задача.
Напомним, в середине февраля студия Wildlight Entertainment уволила большую часть разработчиков Highguard. Это произошло всего через две недели после релиза игры.
Чуть позже выяснилось, что с момента релиза Highguard утратила около 98% своих игроков.
Согласны с Грейнером? Или у сложившихся обстоятельств были другие причины?