Оффлейнер Tundra Esports Нета '33' Шапира в интервью на The International 2025 прокомментировал результаты своей команды за сезон, рассказал об игре с Тобиас 'Tobi' Бюхнер, а также поделился ожиданиями от главного турнира года.
Если говорить о команде, то на старте мы были очень сильны, однако не смогли удержать этот уровень. Это логично, потому что нереально постоянно удерживать такой уровень игры. Сейчас наши дела налаживаются, мы сильно выросли и на последнем турнире в Китае [ Tundra Esports заняла второе место на Clavision DOTA2 Masters 2025: Snow-Ruyi. — Прим. ред.], и на буткемпе. Несмотря на то, что мы потеряли одного игрока, мне кажется, мы всё же добились неплохого прогресса.
Как игрок, я чувствую, что в какой-то момент в этом году у меня была довольно хорошая форма, потом она немного просела, а сейчас, думаю, я снова играю неплохо. Надеюсь, мне удастся удержать этот уровень.
Это было классно, он будто бы появился из ниоткуда. Мы уже почти смирились, что с визой Whitemon ничего не получится. Тогда я написал ему в Steam: «Привет, не хочешь сыграть на TI?» Он отвечает: «Конечно». Я говорю: «Сможешь через 50 минут сыграть с нами тренировку и ночью вылететь на буткемп?» И он такой: «Да». Мы безумно рады, что смогли заполучить его в такой короткий срок.
[Сколько времени вы провели на буткемпе и готовились к турниру с Tobi?] Около пяти дней. Достаточно мало, но всё прошло довольно продуктивно, я бы сказал. Так что всё отлично. Иногда на длинных буткемпах люди не выкладываются на полную, не до конца сфокусированы. Здесь мы понимали, что у нас всего несколько дней, поэтому все отнеслись к играм очень серьёзно. Мы сделали много выводов.
Для меня это всегда одно и то же. Очевидно, что ты всегда надеешься выиграть, но
