Комментатор Арсений 'ArsZeeqq' Усов в интервью для СМИ поделился своим впечатлением от прошедшего The International 2025, высказался о выступлении PARIVISION и Team Spirit, а также порассуждал о том, каких результатов смог бы добиться Антон 'dyrachyo' Шкредов на главном турнире года.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Я не знаю, что сказать-то тут даже. Да просто кайф. Просто кайф. Это один из немногих Интов, которые мне прям понравились. Ну, иногда сидишь, смотришь, и нет никаких сторилайнов. Просто ты видишь, что одна команда всех побеждает, и ты уже примерно понимаешь исход. Тут как-то по-другому было. Это очень весело.
И уровень Доты очень высокий, сверхвысокий. Я не знаю, как так получилось, учитывая что до этого был FISSURE Universe и EWC. И на Universe все играли раз в десять хуже. Я не знаю, что люди сделали, что они за неделю резко стали играть просто в десять раз лучше. Видимо, магия Инта.
[Что чувствовал, когда видел, как твой бывший тиммейт Нун проходит в топ-3?] Да по кайфу. На самом деле, я думал, что они могут и повыше забраться. Те команды против которых им сложно играть, по идее-то и вылетели. Spirit, например. Я думал, у них все окей будет. Но что-то совсем не пошло.
Я думал, что они могли и повыше место занять, минимум топ-2. У них есть большая проблема (и большой плюс), что они быстро пытаются как-то адаптироваться. Что-то например, не работает, и они моментально это отсекают, ищут новое. Иногда просто не хватает времени найти это новое.
Им забанили двух героев – им тяжело играть. А эти герои тоже очень быстро и очень внезапно появляются от какого-то теорикрафтинга. Но также от этих героев быстро и отказываются.
Если бы они как-то больше стояли на своем, может быть, было

