Комментатор Рустам 'Adekvat' Мавлютов подготовил превью третьего дня плей-офф The International 2025. Мыслями о матчах, в которых известны участники, он поделился в личном telegram-канале.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
В любой другой день я бы сказал «легкие 2-0 и ничего тут обсуждать». А на сегодня мы имеем «побитых» китайцев (кстати впервые за турнир) и Nigma, что, очевидно, на кураже, выдают премиум игру. Как быть?
Думаю матч так и будет проходить — ранее давление от Nigma, попытка засноуболлить и в ответ размеренный фарм и поиска момента для камбека от Xtreme. Раньше я бы сказал, что камбек будет неизбежен и по макро китайцы «перекатают», сейчас уж слишком набрали Nigma. Не исключу еще одну сенсацию, где Nigma берет верх.
Кстати, примерно аналогичная ситуация и тут. Pure тянет команду вниз и я понятия не имею почему. Если сегодня они проиграют, это оставит жирнейший след в его карьере, все запомнят этот TI, этот перфоманс и этот KDA. Так что либо Иван сегодня берет игру в свои руки и тащит, либо подставит большое количество людей, особенно свою команду.
Heroic красавчики — легкая игра, обалденно-веселые драфты — просто влюбляют в себя своим подходом к матчам плей-офф. Уверен, сегодня будет также. Эта легкость может стать залогом еще одной сенсации. Либо качественные «как раньше» 2-0 от BB, либо мучительная смерть от Pudge Phoenix Wisper. С учетом тенденций турнира, вполне поверю во второй вариант. Во всяком случае уже на первой карте все станет понятно.
И если в первых двух сериях еще где-то что-то можно было поискать до начала матча, то тут не увидев драфт вообще ничего предположить нельзя. Да и с драфтами, к слову, не факт что что-то прояснится. Советую не искать фаворита тут, а
