Киберспортивный тренер Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов оценил уровень игры тир-2-3 команд из Западной и Восточной Европы. Своим мнением он поделился в личном telegram-канале.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Я полностью просмотрел за вас ВСЮ тир 3-2 сцену в СНГ и Европе.
Поехали их оценивать
Avulus — не без труда одолели тир 3 команду ПейшенЮа.
Как и ожидалось команда по потенциалу точно сильнее, чем прошлые их составы.
Но как-будто не хватает крепкого управляющего мозга внутри коллектива.
Дальше будет сложнее
Navi — команда ещё после отдыха, поэтому играет под хмельным смузи.
Особенно начало.
Но чувствуется что это КОМАНДА и она в целом на пол головы сильнее остальных команд на квале.
Вчера чудом камбекнули и против мауз и ОСОБЕННО против ZT.
Должны и обязаны забирать первый слот.
VP — те, кто ожидал, что команда будет всех трахать, вы чё серьезно? Обломаю ваши ожидания. А есть те, кто ожидал что команда будет сосать без шансов? Ваши ожидания тоже обломаю. Обыграли в целом себе крепкий стак пипсквик.
Пока что просто средненький стак.
Дальше сложнее.
Пипсквик — после моего вброса с новостью про ГГ мне пришло осознание.
Сейчас организацию ГГ ВОООБЩЕ никто не воспринимает. Даже тир 2 команды обходят стороною эту оргу.
Стак Кидаро в целом хорошо играют.
Есть свой вайб и заготовочки.
Но чувствуется сырость и потерянность по карте в разных моментах.
Мне нравится смотреть их игры.
Желаю им удачи, но будет трудно.
Mouz Esports — я постоянно *** [прогораю] с Кристаллисом. Мне каждый раз кажется, что вот-вот он ща выиграет и... нет. Странный керри. Он не усиляет и не ослабляет команды. Он существует в пространстве и всё. Команда ОЧ сильно давит в начале игры, но потом стабильно обсирается. Не умеют


