Aurora Gaming выпустила видеоблог с буткемпа, в котором участники обновлённого состава порассуждали о языковом барьере, а также поделились ожиданиями от новой команды.
Этот состав достаточно хорош. Поначалу мы попытались создать ЮВА-команду с Mikoto, но не получилось. Потом Nightfall нашёл меня и сказал, что они готовы взять нас с Mikoto.
Я думаю, этот состав достаточно хорош, чтобы выигрывать турниры. Надеюсь, что мы сработаемся. Также хочется, чтобы у нас появилась синергия.
Я всегда мечтал поиграть либо в европейской, либо в СНГ-команде. Оба региона стабильные в сравнении с остальными, поэтому я чувствую себя очень уверенно в своём решении присоединиться к этой команде.
Oli: Я думаю, нужно время, чтобы привыкнуть к акцентам. Возможно, вначале будет парочка проблем в понимании друг друга, но всё равно это пройдёт после пары тренировочных матчей.
Mikoto: Это будет сложновато первые пару недель, потому что весь состав русскоязычный. Я чувствую, что, вероятно, ребята по привычке всё ещё иногда будут говорить по-русски. И для меня, и для Oli это первый опыт игры с европейскими игроками. Это будет хороший опыт.
kpii: Кажется, что единственный человек, с которым я работал раньше, был Mikoto, а его английский... Я думаю, его достаточно для Доты. Я считаю, что для меня главное научить их, например, разговаривать друг с другом вне игры. Потому что вне Доты не должно быть проблем. Все знают базовые игровые слова, но вне игры, я думаю, что культурные различия — это главная вещь. Моя роль важна из-за того, что я в каком-то смысле... очень гибкий человек. Так что попробую сделать так, чтобы все были на одной волне, общались друг с другом. Чтобы не было молчанок и прочего.
Что я хочу увидеть? Конечно же, я хочу

