Оффлейнер Virtus.pro Никита 'Daxak' Кузьмин в интервью для СМИ оценил начала сезона, высказался об игре в международном составе, а также назвал вещи, которые хочет видеть в новом крупном обновлении.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Пока что ощущения приятные. Старт был не самым простым: очень много квалификаций, много было провалов от нас. Но сейчас вроде всё максимально налаживается. Этот турнир будет показательным — именно какой будет старт. До этого была чисто предстартовая разминка. А тут, можно сказать, старт в бою.
[Постоянно говорят, что в командах из СНГ и Европы разные менталитеты. Насколько ты сейчас чувствуешь разницу, когда оказался в интернациональном составе? Есть ли разница?] Есть другой подход к игре. Даже не к игре, а, знаешь, к жизни. То есть вроде как нужно трайхардить, но при этом быть расслабленным и, грубо говоря, друг другу особо ничего не говорить — всё это на тренере.
[То есть высказывать какие-то вещи по игре — это тренерская обязанность?] В основном — да. [И это лучше для команды?] Пока что лучше, да.
[Насколько просто застакаться в игровом плане, когда игроки из разных регионов? С разным видением «Доты» и так далее] Видение «Доты» не настолько сильно различается. Плюс всё-таки мы должны преследовать одно видение «Доты». А видение «Доты» — это всегда такое, что кто-то доминирует на сцене, допустим, Falcons, и все их копируют. В том числе и мы должны это делать. Поэтому потихоньку к этому приходим.
Вначале было прямо сложно, сейчас уже намного проще. Сейчас у нас уже очень многое получается.
[Как тебе как офлейнеру эта мета с Helm of the Dominator?] Жалко, что сам к этому не пришел. Но именно для офлейнера это максимально приятно, потому что это просто
