Стример и бывший профессиональный игрок Топиас 'Topson' Микка Таавитсайнен в рамках подкаста на youtube-канале Мориса 'KheZu' Гутмана рассказал о первом знакомстве с Dota 2, поделился подробностями о присоединении к OG, а также прокомментировал свой игровой стиль.
Мои старшие братья познакомились с Dota 2 через своих друзей. Тогда мне было, кажется, восемь или девять. Вероятно, в восемь лет я впервые попробовал играть в Dota 2 самостоятельно. Сначала я попросту играл с одним из своих старших братьев один на один, а потом мы перешли на Garena.
Конечно, сперва мы были очень плохими игроками, но я просто продолжал играть. Потом я понял, что достаточно взрослый, чтобы играть лучше и совершенствоваться.
[ KheZu: «В какой момент ты начал относится к этому более серьёзно?»] Впервые я подумал о том, чтобы стать профессиональным игроком где-то в 2013-м. Не помню, в каком году добавили MMR, потому что до этого у всех был скрытый ранг, не было рейтинга или чего-то подобного. Это был тот же год, когда вышел Earth Spirit, который был чересчур сломанным. И я просто начал спамить это дерьмо, после чего получил свой первый рейтинг — 6150 MMR. Это был чертовски высокий рейтинг на тот момент, ведь у меня был такой же показатель, как и у JerAx. Тогда я понял, что могу играть на равных с лучшими игроками.
В тот момент я играл немного из-за школы, мои родители не разрешали мне играть много времени, ведь я был совсем маленьким. Я больше сосредоточился на учёбе, а также играл в CS:GO и подобные игры. В конце концов, мой старший брат поговорил со мной и напомнил мне, что я провёл в Dota 2 десятки тысяч часов. Он сказал, что я действительно хорош в этой игре, и мне стоит попробовать стать профессиональным игроком. Летом 2017-го он разрешил