Ведущая Айгера 'Aigera' Дунамис в рамках подкаста для youtube-канала O! Esports вспомнила о своем опыте выступления на женских турнирах по Dota 2, рассказала о предпочтениях между мобильными и компьютерными играми, а также порассуждала о более высокой популярности Counter-Strike 2 в сравнении с Дотой.
В свое время я тоже была киберспортсменом, между прочим. У нас была женская команда, сборная, по Доте. Мы играли как раз таки против парней, очень сильных парней. Мы играли праки, вот эти вот скримы мы играли. И они тогда, в то время, 10 лет назад — они были по 7-8 тысяч MMR. Это очень много. И они нас так сильно выигрывали, то есть прям очень. Я не хочу сейчас просто как-то выражаться по-другому, очень сильно. Но наша задача была, как нам говорил тренер: «Вам нужно просто продержаться. Хотите играть сильно — играйте против сильнейших».
Но потом, когда мы играли женские турики, после вот этих наших праков, после пацанов, которые нас очень сильно выигрывали в хлам — потом на женских туриках мы очень легко выигрывали девочек, потому что мы их не чувствовали. Они для нас были как семечки, извините меня. Было легко их выиграть. Почему-то вот так это работает.
Я чувствую, мы с тобой [ Jammie, профессиональный игрок в CS, выступавшая за Team Spirit Female. — Прим. ред.] олды, которые больше предпочитают ПК стационарный. Мы играем так. Для меня тоже мобилки... Я пыталась, пробовала — прикольно, но всё-таки я больше там пока, осталась за старые игры.
Я думаю, больше CS рейтят потому, что она проще, во-первых. И для зрителя, и для игрока она проще. Динамичная и старая. А Дота — она просто сложная. Она очень сложная для новичка.
Ранее Айгера 'Aigera' Дунамис рассказала о том, как попала в киберспорт, а также о старте своей карьеры
