Разработчики Iron Swarm вдохновились PlanetSide 2 и сделали MMO про биомеханических насекомых.
Независимая студия Faction 504 представила Iron Swarm – большую MMO в сеттинге постапокалиптической Земли. Игроки примут роль антропоморфных муравьев-киборгов в бесконечной войне за территории и ресурсы. Геймплейно шутер сочетает масштабные сражения от третьего лица и ролевые элементы.
В бою сойдутся четыре фракции муравьев, которые мутировали и захватили власть на Земли. В авангарде тот самый железный рой с авторитарным управлением и биомеханическими тварями, самая цивилизованная фракция; еще есть мутировавшие биоанархисты с генами других насекомых; третий вид муравьев попал под влияние инопланетян и угорают по всяким заумным штукам; последняя фракция скатилась в кастовую систему и ориентируется исключительно на позывы к крепкой муравьиной борьбе.
Разработчики Iron Swarm приняли за эталон PlanetSide 2 и решили дополнить находками из Foxhole. Геймплей включат управление логистическими цепочками, фронтами снабжения и точечную модификацию тел. Игрокам предстоит основать собственные группировки и возглавить отряды NPC. Механика командования гарантирует активность мира независимо от состояния онлайна.
Ради выполнения своих амбиций Faction 504 разрабатывает кастомный движок ANTECH. Он обеспечит динамические меняющуюся среду с высокой разрушаемостью, а также интерактивное окружение, в первую очередь всякую флору. Пример работы физики – сооруженные муравьями туннели будут реагировать на физику дождя и обрушатся в случае повреждений.
Визуальным источником вдохновения стал недавний индихит FlyKnight, но адаптированный под реалистичность. Но это все по словам разработчиков. Проект находится на стадии

