Стример и бывший профессиональный игрок Артур 'Arteezy' Бабаев в рамках интервью на BLAST Slam V поделился мнением о месте проведения турнира, назвал лучших игроков в Dota 2, а также подискутировать о возвращении на соревновательную сцену.
Давно не было в Китае на турнирах по Доте, поэтому очень приятно вернуться. Мне нравится этот город, еда здесь. Острая пища — это как раз то, что я люблю.
Я бы хотел, чтобы watson наконец что-то выиграл. Мне кажется, ему нужна какая-то уверенность, чтобы преодолеть свои страхи. Он действительно хороший игрок, но в ключевых матчах выступает хуже обычного, — это факт.
Думаю, это skiter, ведь он — чемпион TI. Вероятно, он лучший игрок на данный момент благодаря своей мобильности. Он способен играть по-разному.
Вторым я бы назвал Yatoro. Он не очень хорошо играет на последних турнирах, но всё равно в нём нет причин сомневаться. Я считаю его одним из лучших, а может, и лучшим игроком за последние 5 лет.
Соревновательная составляющая мне сейчас будет интересна только, если я попаду в компанию людей, с которыми мне хочется играть. Все мои друзья сейчас либо в команде, либо ушли из киберспорта. Очень сложно собрать команду в текущих реалиях. Кажется, что пул игроков в Доте всё сужается и сужается.
Да, стримить — это чиллово, но соревноваться очень хочется. Я скучаю по игре перед фанатами. Этого не хватает, когда играешь дома. Когда ты стримишь дома с ногами на столе, то можешь позволить себе расслабиться, а я скучаю по стрессу.
Ранее Джейк 'SirActionSlacks' Каннер поделился мнением о месте проведения BLAST Slam V, назвал любимых героев и обратился к китайским фанатам с уверенностью, что про-сцена из Поднебесной снова начнёт побеждать.

